понедельник, 11 марта 2013 г.

Читать.. раскрашивать... скрапить... Что же выбрать?

А ничего выбирать и не надо! Ведь в задании блога Скрапфэктори все это можно совместить! Вот здорово!

Закладка делалась для моего сына, который увлечен, как и большинство мальчишек, пиратской темой. Один раз я ему делала пиратский ДР. А вот читать-то, как и вся молодежь(:-))), мы не очень. Только те книги, которые нравятся ему, а какие нужно - не всегда.

Да, еще мы с этого года учим английский, так что все вместе воплотилось в закладку:

Чуть поближе надпись:

По материалам: фон сделан на теге с помощью акриловых красок желтого, коричневого и белого цветов, сверху фоновый штамп текст, подложка из листов K&Co, распечатка надписи на пленке, отрисовка Elizabeth Dulemba (http://dulemba.com/index_ColoringPages.htmlhttp://dulemba.com/index_ColoringPages.html), раскрашено акварельными карандашами, посажено на крафтовую подложку, которая потонирована чернилами Vintage Foto и побрызгана разведенной краской, брадс "пиратская шляпа" и "корабль", шнурок, подвеска якорь.

Ну, и сама надпись:

There is more treasures in book
than in all the pirate's loot on Treasure islands
(Walt Disney)

Ух, еле успела, ведь сегодня заканчивается прием заданий.

Челлендж "Book Moth" от ScrapFactory до 11.03.2013 г.

Рада критике, ведь она помогает двигаться в верном направлении!

8 комментариев:

  1. Мне прям очень-очень нравится :) Фон замечательный получился и композиция и шнур здорово уложен!
    Ну а если попридираться, то меня немного цвет моря на коробке смущает, его бы не таким ярким (а как подложка примерно), а то слишком чистый яркий голубой (да еще и на контрасте с желтым) слишком вперед выпирает, а ведь главное не коробка а капитан :)
    Ну и я бы у картинки сделала наклон в другую сторону, чтоб капитан чуть вверх саблю держал (типа он на волне и вперед едет), а то он будто кого-то в воде атакует :) но это уже так, разные ассоциации :)

    ОтветитьУдалить
  2. Клевая! Насчет наклона я согласна с Аней;-) Просто надо его прямо сделать!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!
    Согласна с критикой, как раз долго выравнивала эти сочетания (коробки и подложки), но мне показалось, что картинка главная, поэтому немножко переборщила.
    А похвале очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
  4. И как у сына с переводом таких замысловатых фраз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да по-разному, переводим со словарем по словам, а потом все вместе, главное движение к цели и заинтересованность, глазенки-то заблестели, когда сказала. что это ему!

      Удалить
  5. Татьяна, благодарю вас за участие в задании блога www.scrapfactory.ru! Отличная закладка, сразу столько функций полезный - и английский, и чтение для ребенка, и исполнение чудесное! Удачи вам!
    ЗЫ Обратите внимание, что задание продлено до 25 марта, поэтому и результаты будут позже. Извините, что вам пришлось торопиться, но может еще что-то вдруг получится до срока?)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная закладочка, мне в ней всё нравится))
    Что за затишье, где новые шедевры!

    ОтветитьУдалить
  7. Скоро выложу первый альбом из курса "Альбомоделание". Кстати, решилась именно после просмотра Ваших альбомов, очень они мне нравятся!

    ОтветитьУдалить