воскресенье, 31 января 2016 г.

Яблочко от яблоньки... или Фоторамка для 2 этапа СП "Мягкий"


Продолжается мое удивление работами девочек-дизайнеров из ShabbyScrap, поэтому решено было попробовать сделать и мягкую фоторамку в рамках второго этапа СП "Мягкий".

Сначала немного об идее: некоторое время назад я потеряла маму, но... не могу расстаться с ней, и эта фоторамка определенное выражения моей любви к ней, желание сохранить самые лучшие воспоминания. Поэтому на ум пришла поговорка "яблочко от яблоньки..." и немного трансформировалась в фоторамку в виде яблока, поделенного на 2 половинки. Здесь будут размещены наши детские фотографии, на которых и я не всегда могу сказать, где кто есть....

Вот она, моя красавица-фоторамка-яблоко:
Серединка яблочка с местами для круглых фото, изначальная ткань покрыта белым акрилом, чтобы убрать яркость, декорировано достаточно плоско, чтобы без проблем закрывалась:
Слева -местечко для моей фоточки, справа - для ее.
И немножко деталек:
использован мамин кулончик с бабочкой
вид сзади, крепление на ту же ленточку, что и спереди завязывается
вид сверху:

Фоторамка состоит из 8 сегментов, 4 из которых затянуты кружевом, сшиты асимметрично, стоит сама!!!! ))))) благодаря слоям из пивного картона в серединке и .... маленьким металлическим шарикам из магнитного конструктора, благородно пожертвованными сыном для такого "классного" яблочка!
А вообще, конечно, портниха из меня аховая, это моя первая проба, отличная от прямого прострачивания ткани на обложке, но! огромное спасибо блогу, девочкам-дизайнерам, девочкам-участницам, что действительно помогают придумать что-то классное и нужное для души, освоить новые приемы (...и вспомнить формулы расчета окружности для построения чертежа яблочка )))).

СПАСИБО! Я счастлива, что это яблочко теперь у меня есть.

Баннер проекта и ссылка:


Как-то так в этот раз, буду рада Вашим отзывам и комментариям.

28 комментариев:

  1. Кааак иногда жалко, что в блогере нет возможности поставить в комментариях смайлики((( Вообщем, представьте, что здесь вместо букв мноооого смайликов - удивление, восхищение, восторг, широко раскрытые глаза...., открытый рот...
    Татьяна, невероятное воплощение идеи! И если ЭТО первый опыт шитья...., то у вас талант! Спасибо что поддерживаете наш проект "Мягкий"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за восхищенные комментарии, особенно это дорого именно к этой, прочувствованной и продуманной работе. А насчет таланта - сильно сомневаюсь, просто было ОГРОМНОЕ желание воплотить идею в жизнь. Еще раз спасибо за этот проект и за ваши работы-вдохновения!

      Удалить
  2. Это просто здорово, яблочко великолепное!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое хорошее яблочко. Очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятно! Настолько неожиданное решение!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая шикарная идея!!! Потрясающе интересно, красиво, с такими сильными эмоциями. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это фоторамка!!!!!!!!! На такую фоторамку половины конструктора не жалко) СУПЕР!!!!какие у нас мастерицы))))

    ОтветитьУдалить
  7. Супер-мупер-мега-круть! Несленговых эпитетов , отражающих ощущения, не смогла сразу подобрать)) Браво-брависсимо автору!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня!!! Это яблоко...эх...ох...ахххх, просто нет слов! Оно шикарно, и в тоже время трогательно, оригинально и превосходно! Я не нахожу эпитетов, что бы высказаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, да, это действительно очень трогающая меня история!

      Удалить
  9. Прекрасно, когда идея не остается витать в высших сферах, а воплощается в жизнь. Смысл поддерживаю, а исполнению аплодирую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что времени и запала хватило для создания яблочка, спасибо!

      Удалить
  10. Татьяна, яблоко ну просто потрясающее!!! Настолько интересная кантри работа получилась! Для меня это особенно ценно, потому как не ровно дышу к кантри)) И задумка, и воплощение отлично! Спасибо, что творите вместе с блогом Shabby Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, девочки-дизайнеры, гостьи, спасибо вам за идеи, вдохновение, за свободу выбора воплощения своей работы! Огромное спасибо!

      Удалить
  11. Танюша, яблоко твое невероятной красоты!!! В который раз я убеждаюсь в том, что действительно шедевр человек может создать только с настоящими, искренними чувствами и прожитой историей! Такие работы сразу выделяются из общего потока...ведь сделаны с любовью и душой! Огромное спасибо тебе от ЧБ Шебби скрап!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, большое спасибо за такой комментарий! Сделано действительно от души!

      Удалить