среда, 4 мая 2016 г.

Звездный декор


Эмилия объявляет (а вернее, заканчивает) второй этап СП "Звездочки-Зiрочкi" - декор детской комнаты, нда... вот это задачка для меня: во-первых, мой ребенок крайне щепетильно относится к пространству своей комнаты (соответственно, только декор имеющий гриф "Одобрено и разрешено мною" может поселиться у него), во-вторых, у него столько отвлекающих факторов от учебы в комнате (лего, ножи, схемы какие-то и т.д. и т.п.), что впору декор не добавлять, а удалять)))
Тогда возникла идея сделать мелкие вещицы, которые могут быть использованы утилитарно, но в тоже время быть красивыми, как-то: табличка на ручку двери, блок для стикеров, скрепки-закладки, карандашница, (ну, и уж так и быть) табличка-мотиватор. Вот такой коллажик получился:



А теперь по порядку:
1. Табличка на ручку двери: их две - разрешительная и запрещающая
улыбочка :-) и недовольная гримаса :-(

Та, которая разрешительная - более упорядоченная и даже с ключиком, типа - можно входить)))

А вот вторая - полный раскардаш, да еще и цвет запрещающий!

Таблички сделаны из переплетного и пивного картона, обтянуты тканью на синтепоне и прострочены по мере умения и терпения))))
2. Блок для стикеров

3. Скрепки, они же закладки, они же шестеренка, звезда и робот, они достаточно крупные, сделаны на основе металлических заготовок, в серединке 3 слоя пивного картона - точно не потеряются - сделаны самыми простыми, так как точно будет использоваться и вне дома, так что чтоб не оторвали (девочки из класса) на сувениры "всякие классные штучки")))

4. Карандашница (кстати, сделана с нуля, по-прежнему утилизирую запасы бобин из-под строительного скотча)

5. Ну, и табличка, пока сообщающая факт, в дальнейшем, думаю, менять центральную часть (вон и прищепочка торчит))) на мотиваторы, они же цитаты, они же умные мысли великих людей)))), чтоб так сказать поддерживать горение огня знаний. Сделана также на основе фабричной пластиковой заготовки из книжного магазина
Ну вот, девочки, кажется, успеваю записаться во второй этап звездного СП Эмилии (не зря неслась с (робототехнического, да-да, все в тему!) собрания),



и...
кстати, огромное спасибо за ТОП в первом этапе - это прям вау-вау!!!

P.S. девочки, а не знаете почему blogger блокирует добавление картинок в блог? я их по несколько раз загружала, и то не все получилось загрузить, поэтому оставила по 1-2 для каждого объекта(((

Как-то так в этот раз, буду рада Вашим отзывам и комментариям.

12 комментариев:

  1. Отлично! Думаю, сын все одобрил с удовольствием! И продолжает выбранную тему роботов.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Да!, процесс проходил под строгим и неусыпным контролем и только после предварительного согласования идеи и перечня декора))))), тайком удалось только взять его табличку (а ведь там было написано "Не отвлекать! Меня ждут великие дела!") и под покровом ночи декорировать))), но весь остальной декор - совместное творчество для совместного проекта))) теперь кстати, ходит-спрашивает, а когда "тети" посмотрят и скажут свое мнение?))

    ОтветитьУдалить
  4. Ох как круто получаются у вас роботы!!! Мальчуковая тема вся как она есть!!! А ерунда с блоггером и у меня какая-то(((( Надеюсь это ненадолго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу, очень приятно!!! Вот спасибо, что успокоили, а то я смотрю, даже в постах у девочек при просмотре то видно, то нет, думала, что у меня что-то не в порядке

      Удалить
  5. Вот это задумка!!! С табличками вообще очень здорово!) И утилитарно, и с пользой! Отдельная похвала за выдержку работ в едином стиле!) Только у вас такие "звёздные" роботы!))
    Тётя говорит: "Круто!!"))) Спасибо за совместное творчество и за потрясающе реализованный проект!!
    Кстати, мой блоггер тоже частенько шалит..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Эмилия и за оценку, и за СП в целом!!! Мне очень нравится и атмосфера, и работы Ваши, фей-вдохновительниц,девочек-участниц!!! Рада, что этот СП дал мне много возможностей: в первую очередь "поиграть" в декор ВМЕСТЕ с сыном, во-вторых, надеюсь, закончить остатки коллекции не разрозненными частями и для кого-то, а цельным проектом и для своей семьи!
      А на "тетино" круто - в ответ доносится "СУПЕР, я же тебе говорил!")))

      Удалить
  6. Ну круть вообще!!! Мечта!!! Все прям очень нравится!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, а у меня улыбка до ушей от похвал!

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот уж действительно так здорово все получилось! Задумка масштабная, реализация нереально крутая (прошу прощения за сленг)! Восхищалась вашим миником, теперь декором, что же будет дальше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие приятные слова! что будет дальше? - третий этап СП, несомненно!!!)))

      Удалить